Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Челябинская область
0

В Челябинске научились делать металлоконструкции в 8 раз быстрее

Производительность
Челябинцы увеличили производительность труда

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Сократить срок изготовления металлоконструкций с 25 дней до трех челябинцам позволило участие в нацпроетке «Производительность труда». Специалисты помогли холдингу «ИНСИ» обнаружить более 200 проблем, которые замедляли производство.

«После всех внедренных улучшений, благодаря профессионализму эксперта, выработка по сварке в месяц стала 240 тонн, а была всего 150. И это напрямую влияет на условия труда сотрудников: выработка больше и зарплаты соответственно выше», – поделился Сергей Невидомый, директор ОП ТД «ИНСИ».

Холдинг выпускает импортозамещающую продукцию с 2002 года. Сейчас на предприятии делают металлоконструкции почти на 90 % быстрее, чем это было раньше. Как отметили в региональном минпроме, компания смогла показать один из лучших результатов работы нацпроекта в Челябинской области.

«Наши эксперты доказали эффективность работы инструментов бережливого производства, в том числе и в строительной сфере, а высокие результаты «ИНСИ» еще раз подтвердили это», – считает директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

Сейчас в нацпроекте «Производительность труда» участвуют 93 предприятия Челябинской области. Они внедряют и пользуются сервисами цифровой экосистемы, учатся расширять набор услуг и формируют у себя «движение рационализаторов».

Например, челябинский завод «Современные технологии изоляции» вошел в нацпроект «Производительность труда» в октябре. За первые полгода в программе предприятие ушло от механической резки труб и сократило время этой работы с 80 до 15 часов. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.