Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске ректор, попавший в санкционный список, покинул свой пост

Новое назначение
Александр Шестаков покинул пост ректора Южно-Уральского государственного университета, но занял должность президента вуза

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. В Челябинске ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, который несколько недель назад попал в санкционный список Украины, покинул свой пост. На его должность наблюдательный совет вуза рекомендовал Александра Вагнера.

«Последним местом работы Александра Вагнера был Дальневосточный федеральный университет. Там он занимал должность проректора-директора Инженерной школы. Под его руководством была реализована трансформация одного из подразделений в Политехническом институте», – сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

Ранее Александр Вагнер работал в Томском политехническом университете, где в 2017 году был назначен на должность проректора по образовательной деятельности.

Александр Шестаков покинул пост ректора Южно-Уральского государственного университета, но занял должность президента вуза. Сегодня, 22 июня, он отмечает 70-летний юбилей, и этот возраст считается предельным для должности ректора вуза. В начале июня Александр Шестаков попал в санкционный список Украины. Согласно указу, попавшим под санкции гражданам запрещен въезд на территорию страны, покупка земли и вывод капитала.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области два школьника набрали по 200 баллов на ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.