Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале назвали самых неэффективных чиновников

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июля, ФедералПресс. Борис Дубровский пообещал «принять кадровые решения».

В Челябинской области оценили эффективность работы высокопоставленных чиновников: министров и руководителей различных ведомств. Итоги озвучили сегодня, 11 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора, лидером рейтинга оказался начальник главного контрольного управления Дмитрий Агеев. Следом за ним, в группе чиновников с высокой степенью эффективности, разместились еще трое. Это глава регионального управления юстиции Валерий Быков, министр информационных технологий и связи Александр Козлов, министр финансов Андрей Пшеницын.

Среди аутсайдеров (удовлетворительный уровень эффективности) – министр социальных отношений Татьяна Никитина, глава минкульта Алексей Бетехтин и руководитель минстроя Виктор Тупикин. На предпоследней строчке – министры здравоохранения Сергей Кремлев и Сергей Приколотин. Наконец, в самом низу рейтинга – глава минспорта Леонид Одер.

«Я этот рейтинг изучаю. Кадровые решения будут приниматься исходя из того рейтинга эффективности деятельности руководителей, который мы формируем», – подчеркнул глава Челябинской области Борис Дубровский.

По словам руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгения Голицына, сегодня место руководителя ведомства в этом рейтинге не имеет юридических и финансовых последствий, и лишь нематериально мотивирует руководителей достигать высокие результаты. Но в планах – переход на оплату труда по результатам эффективности профессиональной служебной деятельности. И благодаря данной оценке начинается подготовка к переходу на «эффективный контракт».

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.