Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутат Госдумы Валерий Гартунг отказался от участия в выборах губернатора Челябинской области

Валерий Гартунг
Валерий Гартунг отказался от участия в выборах губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В минувшую пятницу депутат Государственной думы, владелец «Челябинского кузнечно-прессового завода» Валерий Гартунг в своем интервью для радио «Комсомольская правда» заявил о том, что не собирается принимать участие в предвыборной гонке в сентябре 2019 года.

Член «Справедливой России» Валерий Гартунг объяснил, что у него много дел в думе на ближайшие 2,5 года (именно тогда истечет срок действия его мандата). В связи с этим он не намерен уходить со своего места и претендовать на пост губернатора Челябинской области.

«Если я сейчас начну метаться с одного места на другое, то какое мне будет доверие? В думе я работаю, на мой взгляд, хорошо. Во всяком случае, стараюсь, как могу, и мне нужно довести все те вопросы, с которыми вы обращаетесь ко мне, до логического завершения. Да, у Челябинской области много проблем, я готов заниматься их решением будучи депутатом Госдумы и помогать областным властям решать эти вопросы», – отметил Валерий Гартунг.

При этом спикер «КП-Челябинск» заявил: для того, чтобы нерешенные дела сдвинулись с мертвой точки, южноуральцы тоже должны ему помочь – активнее избирать «справедливороссов» в районные и городские советы. Напомним, слухи о том, что Гартунг наряду с другим депутатом Госдумы «единороссом» Владимиром Бурматовым будет выставлять свою кандидатуру на выборах губернатора, появились в конце 2018 года. В ноябре неизвестные организовали в Челябинске сбор подписей за его выдвижение. Местных жителей просили проголосовать за то, чтобы Валерий Гартунг выдвинулся в губернаторы. В «Справедливой России» заявили, что это была провокация.

9 сентября 2019 года на Южном Урале пройдет сразу несколько избирательных кампаний: население будет выбирать депутатов районных советов и губернатора. Действующий глава Челябинской области Борис Дубровский планирует избираться на второй срок.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.