Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Слишком много кандидатов. В конкурс по выбору мэра Челябинска внесли коррективы

Перенесено время заседания конкурсной комиссии по выбору главы Челябинска
Перенесено время заседания конкурсной комиссии по выбору главы Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, ФедералПресс. Ранее планировалось провести заедание конкурсной комиссии 22 февраля в 11 часов дня, однако время пришлось переносить.

В Челябинске 22 февраля состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Челябинска. Ранее планировалось начать рассмотрение заявок от претендентов в 11 часов дня, однако, как пояснили в пресс-службе Челябинской городской думы, из-за большого количества поступивших документов было решено приступить к работе заранее. В связи с этом комиссия, в состав которой входят представители думы и областного правительства, соберется на два часа раньше – в 9 утра того же дня. Депутатское же голосование за тех, кто пройдет конкурсный отбор, должно состояться в последний вторник месяца, то есть 26 февраля. Обычно это происходит в 11 часов.

Напомним, в ноябре Евгений Тефтелев ушел в отставку и вскоре стал вице-губернатором. Временно исполняющим обязанности главы Челябинска был назначен вице-мэр Владимир Елистратов. Он подал документы на конкурс. Вместе с ним это сделали еще 16 человек, среди которых глава Ленинского района Челябинска Александр Орел, экс-глава Трехгорного Николай Шиманович, активисты Василий Московец и Борис Золотаревский, ряд предпринимателей, других кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.