Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Анатолий Векшин указал, кому не место в его команде

Анатолий Векшин: важно слушать и слышать друг друга
Анатолий Векшин: важно слушать и слышать друг друга

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин, отвечающий за внутреннюю политику, анонсировал изменения в сфере работы с муниципалитетами.

Вчера Анатолий Векшин побывал в поселке Роза Коркинского района, где восемь депутатов устроили протест против объединения четырех муниципальных образований в один округ. По итогу Анатолий Векшин отметил, что решить конфликт удалось благодаря диалогу.

«Тем, кто не хочет отказываться от привычки силой проталкивать решения, ломать людей через колено, не место в нашей команде. Будем прощаться без сожаления, невзирая на статус и былые заслуги», – написал в социальных сетях Анатолий Векшин.

Напомним, в поселке Роза разгорелся конфликт из-за объединения четырех муниципалитетов в один округ. Восемь депутатов сложили с себя полномочия на сутки, протестуя против объединения. После долгих переговоров политики вернулись в совет.

Отметим, что Анатолий Векшин занял пост вице-губернатора по внутренней политике в начале октября. Его на заседании правительства представил губернатор Алексей Текслер, ответив что, эта должность ключевая по вопросам внутренней политики и в целом муниципального управления.

Фото: правительство Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.