Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Детский омбудсмен Челябинской области Ирина Буторина покидает свой пост

Ирина Буторина возглавит региональное министерство социальных отношений
Ирина Буторина возглавит региональное министерство социальных отношений

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Буторина подала заявление об отставке. Законодательное собрание Челябинской области рассмотрит заявление в конце октября.

Ирина Буторина подала заявление об отставке, так как ожидает назначения на пост министра социальных отношений Челябинской области. Совмещать должности министра и уполномоченного по правам ребенка по закону невозможно.

Как отметила Буторина, она возглавит министерство после 1 ноября. До этого момента заксобрание региона должно рассмотреть заявление детского омбудсмена об отставке. Кто займет пост уполномоченного по правам ребенка, пока не сообщается. У губернатора есть 30 дней, чтобы предложить кандидатуру заксобранию.

Напомним, ранее подала в отставку также уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова, которая назначена сенатором от Челябинской области в Совете Федерации. Ее место также пока остается вакантным.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.