Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Златоусте выбрали нового мэра

Депутаты проголосовали единогласно
Депутаты проголосовали единогласно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. В Златоусте выбрали главу города. Им стал сотрудник компании «Смарт» Максим Пекарский.

За Максима Пекарского проголосовали все 24 депутата. Единогласно он был избран главой Златоустовского округа. Кандидатуру второго претендента – Александра Белюшина никто не поддержал. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Златоуста.

Отметим, что вчера в Златоусте выбрали двух претендентов на пост главы города. Всего в конкурсе приняли участие 14 человек из 18 заявившихся. Члены конкурсной комиссии оценивали кандидатов по деловым, профессиональным и личностным качествам, а также их понимание специфики работы на посту мэра города.

Напомним, что ранее Максим Пекарский занимал должность заместителя главы города, но ушел с поста. Экс-глава Златоуста Вячеслав Жилин покинул пост 2 сентября.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.