Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

МВД России анонсировало официальный комментарий по делу экс-губернатора Дубровского

По уголовному делу в отношении Бориса Дубровского может появиться новая информация
По уголовному делу в отношении Бориса Дубровского может появиться новая информация

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Пресс-служба министерства внутренних дел России не ответила на запрос комментария по поводу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Южного Урала. Однако сотрудники подали надежду на предоставление информации.

Редакция «ФедералПресс» направила в пресс-центр МВД России официальный запрос информации относительно уголовного дела Дубровского. Однако по истечении более чем десятидневного срока ответ так и не предоставлен, хотя законом о СМИ установлен период подготовки комментария семь дней. В пресс-центре корреспонденту агентства сообщили, что ответ будет прислан позже, так как исполнитель над ним еще работает. Назвать срок направления в редакцию комментария сотрудники полиции не смогли, однако и не отказались от комментария вовсе. Таким образом, в ближайшее время может появиться первое публичное подтверждение или опровержение информации о возбуждении, а также вероятной отмене возбуждения уголовного дела в отношении Бориса Дубровского.

Напомним, ранее Федеральная антимонопольная служба России передала в правоохранительные органы материалы проверки, доказывающей, по мнению ведомства, участие Дубровского в сговоре между министерством дорожного хозяйства Челябинской области и «Южуралмостом» на получение контрактов по ремонту дорог. Ранее о возбуждении уголовного дела сообщил адвокат другого, обвиняемого в получении взяток, южноуральского экс-губернатора Михаила Юревича Игорь Трунов. Он заявил об ущербе бюджету на сумму порядка 20 млрд рублей. Позже эту информацию подтвердила ФАС. Однако потом появились сведения от адвоката Дубровского Рустама Курмаева, что постановление о возбуждении уголовного дела отменено. Полиция от публичных заявлений до сих пор воздерживается.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.