Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Наталья Котова: главный архитектор должен подчиняться главе города

Наталья Котова прокомментировала конкурс на пост главного архитектора
Наталья Котова прокомментировала конкурс на пост главного архитектора

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Об этом сегодня сообщила врип главы города Наталья Котова.

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Наталья Котова прокомментировала решение о проведении конкурса на пост главного архитектора города. Напомним, сегодня начался прием документов от претендентов. Однако, речь идет пока о кадровом резерве, на случай отставки Николая Ющенко. В настоящее время он продолжает работать. Конкурс завершится уже после того, как будет назначен новый мэр Челябинска. Как сообщал «ФедералПресс», конкурс на пост градоначальника состоится 12 ноября, а вскоре пройдет и депутатское голосование, на котором гордума определит нового мэра. Вероятно, это будет Котова. Сегодня она ответила на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о том, изменится ли функционал нового главного архитектора.

«Для того чтобы говорить о глобальном изменении, нужно изменить структуру администрации. Структуру администрации может изменить глава города. Сегодня объявлен конкурс на замещение должности в той структуре, которая существует на сегодняшний момент. После того, как произойдут изменения в структуре мэрии, приказ может претерпеть изменения. Цель одна: главный архитектор должен подчиняться напрямую главе города».

Отметим, сегодня главный архитекторЧелябинска является заместителем председателя комитета градостроительства и архитектуры города. Соответственно, находится в подчинении своего руководителя.

Напомним, сегодня стало известно о срыве сроков благоустройства площади им. Ярославского и бульвара Славы. С подрядчиками ведется претензионная работа.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.