Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Контракт на скандальный ремонт перехода на площади Революции подорожал

В Челябинске подорожал ремонт переходов
В Челябинске подорожал ремонт переходов

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, ФедералПресс. Возникли новые обстоятельства, которые вновь привели к срыву сроков реконструкции подземного перехода на площади Революции. При этом теперь и выросла стоимость работ.

Об удорожании контракта по ремонту спусков в подземный переход на площади Революции и затягивании сроков работ сегодня говорили на аппаратном совещании в мэрии Челябинска. Отметим, ранее был заменен подрядчик, так как прежний бросил объект, практически ничего не сделав.

«Было принято решение провести усиление всех несущих конструкций на выходе, были сварены дополнительные железобетонные балки, было проведено усиление косоуров. Эти работы заняли более полутора месяцев. На прошлой неделе были закончены. Сейчас остается четыре ступеньки и одна площадка для укладки гранита», – рассказал заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Работы по усилению конструкций стройнадзор уже принял. По укладке гранита, считает Авдеев, проблем тоже возникнуть не должно.

«Сроки были нарушены. И цель одна – это обеспечение безопасности жителей города. Необходимо было усиление провести действительно. И без этого мы продолжать работы по укладке гранита не могли», – прокомментировала Наталья Котова.

Кроме того, ступенив переходе оснащены противоскользящими накладками. Ранее горожане жаловались на риски падения.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.