Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-мэру Челябинска Давыдову назначили суд в Екатеринбурге

Сергея Давыдова ждет новое судебное заседание
Сергея Давыдова ждет новое судебное заседание

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Новое рассмотрение дела бывшего руководителя Челябинска будет рассматриваться в Екатеринбурге.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции определил суд, в котором будет рассматриваться апелляция по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера столицы региона Сергея Давыдова. С представлением об изменении территориальной подсудности обращался председатель Челябинского областного суда.

«В качестве суда апелляционной инстанции определен Свердловский областной суд», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Материалы уголовного дела будут отправлены в Екатеринбург в ближайшее время. Напомним, ранее Советский районный суд принял решение вернуть уголовное дело в отношении бывшего глава администрации Челябинска Сергея Давыдова в ФСБ для дополнительного расследования. Это постановление обжаловала прокуратура. Напомним, ранее с Сергея Давыдова были сняты обвинения, с чем не согласилась прокуратура. Бывшего сити-менеджера подозревали в мошенничестве, а именно участии в выводе нескольких сотен миллионов рублей из МУП «ЧКТС».

Фото:сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.