Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Остановка по требованию. Определена дата отставки вице-мэра Челябинска по дорожному хозяйству

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Владимир Алейников написал заявление на увольнение. Этому предшествовала критика его работы со стороны исполняющей полномочия главы города Натальи Котовой.

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников принял условия своего руководителя и подал в отставку. Как сообщил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов, «он будет уволен с 14 ноября».

Напомним, сегодня утром врип главы города Наталья Котова резко раскритиковала работу своего зама. Она отметила, что еженедельно получает сообщения и нарекания по работе мэрии в сфере дорожного хозяйства, а Алейников, имея множество административных взысканий, не справляется с поставленными задачами. В итоге в общество формируется негативное отношение к власти. В этот раз население недовольно установкой остановочных комплексов, а должного контроля со стороны ответственных за эту сферу чиновников нет.

Владимир Алейников работал заместителем главы города Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству с 2001 года. Вместе с ним уволиться сегодня предложено директору Службы эксплуатации остановочных комплексов Юрию Кожевникову.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.