Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске предложили распустить городскую думу

Предложение прозвучало от одного из кандидатов на пост мэра Челябинска
Предложение прозвучало от одного из кандидатов на пост мэра Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра провела собеседование у половины претендентов. Сейчас собеседование проходит у врип главы города Натальи Котовой.

Заседание комиссии по профессиональному отбору кандидатов на пост главы города стартовало в 10:00 утра. В списке 15 претендентов, и часть из них уже выступили перед конкурсной комиссией: ответили на вопросы, высказали предложения по улучшению города, и свою позицию относительно госслужбы и администрации Челябинска.

Пятый претендент директор дома-интерната для престарелых Виталий Евгеньев оказался более подготовленным, чем его предыдущие конкурсанты. Он без проблем отвечал комиссии на вопросы по самоуправлению. Рассказал, что работал заместителем главы города по Центральному району. При его поддержке одна из городских команд КВН дошла до высшей лиги. В числе основных проблем города назвал экологические, транспортные, дорожные, сказал о необходимости повышения доступности медицины.

Ему был задан еще один вопрос из комментариев на «Фейсбуке» Анатолия Векшина. Вопрос касался развития транспортной сети, возможности уменьшения в городе опасных маршруток. Виталий Евгеньев ответил, что необходимо развивать муниципальные автобусы, а частные должны быть лишь на подмоге.

Следующая участница – Ирина Зезюкова участвовала в выборах депутатов и заняла второе место. Была экономистом в компании «Ремжилзаказчик», работала в «Челябинскстате», имеет опыт работы в СМИ.

«Я никого не собираюсь увольнять. В администрации работают компетентные люди», – сказала Ирина Зезюкова, отвечая на вопрос комиссии о намерении менять команду мэрии в случае избрания на пост главы города.

Студент факультета журналистики Денис Ибрагимов не смог ответить ни на один профессиональный вопрос.

«С вашего позволения я пропущу этот вопрос», – говорил студент.

В ходе своей презентации заявил, что распустил бы городскую думу, так как считает неверной процедуру избрания через районные советы, а также считает, что выборы прошли незаконно.

Напомним, что сегодня члены конкурсной комиссии отберут не менее двух претендентов, которые будут представлены депутатам Челябинской городской думы. Голосование состоится через неделю, 19 ноября.

Фото:пресс-служба гордумы Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.