Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Определены победители конкурса на пост главы Челябинска

Мэра выберут из трех кандидатов
Мэра выберут из трех кандидатов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на поста главы Челябинска подвела итоги сегодняшнего собеседования. В следующий этап прошли трое.

В Челябинске завершился конкурс по отбору кандидатов на пост главы города. Конкурсная комиссия больше получаса заполняла протоколы и определила претендентов, проходящих на депутатское голосование в городскую думу Челябинска.

«По результатам конкурсной комиссии, единогласно были определены три победителя: Виталий Евгеньев, Наталья Котова и Сергей Кочетков», – прокомментировал председатель конкурсной комиссии Анатолий Векшин.

Во время собеседований конкурсантам выставлялись баллы за ответы на вопросы. Учитывалось высшее образование, знание конституции и бюджетного законодательства, кейсы, которые представляли кандидаты, и многое другое. Анатолий Векшин отметил, что при итоговом голосовании все было единогласно.

Голосование за кандидатов состоится 19 ноября. Обсуждаться на комиссиях думы этот вопрос не будет, его сразу вынесут на заседание. Оно не будет внеочередным. На этой неделе депутаты обсудят все остальные вопросы повестки.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.