Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области назначили замминистров социального блока

В правительстве Челябинской области кадровые перестановки
В правительстве Челябинской области кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении заместителей министров в социальном блоке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Так, замминистра образования и науки Челябинской области назначена Елена Сидорчук. Она будет отвечать за управление дополнительного образования и молодежная политика. В ведомстве она работает с ноября 2010 года в должности главного специалиста отдела воспитания управления дополнительного образования, с 2017 – начальник управления допобразования Челябинской области.

Заместителем министра здравоохранения Челябинской области назначен Евгений Ванин. Трудовую деятельность он начал в Златоусте, с 2013 года работает начальником управления по внеучебной, воспитательной и социальной работе Южно-Уральского государственного медуниверситета.

«Заместителем министра культуры Челябинской области назначена Елена Волчихина. С 2004 года работает в управлении экономики и бухгалтерского учета министерства культуры», – рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта занял Станислав Харченко. Он имеет большой опыт в дорожной отрасли, ранее возглавлял дирекцию капстроительства Российского энергетического агентства.

Напомним, что вчера был назначен министр имущества Челябинской области. Экс-руководителя ведомства Алексея Бобракова сменил чиновник из Москвы. Пост занял Александр Богашов, который ранее работал директором департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Минэнерго России. Алексей Бобраков теперь будет работать начальникомв ОГУП «Областной центр технической инвентаризации по Челябинской области».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.