Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Осужденный глава Нагайбакского района уходит в отставку

Сейчас обязанности главы Нагайбакского района исполняет Иван Сурменев
Сейчас обязанности главы Нагайбакского района исполняет Иван Сурменев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, который был осужден за махинации с жильем, подал заявление в Собрание депутатов о сложении полномочий. Об этом сообщает районное издание «Всходы».

Сегодня, 27 января, глава Нагайбакского района Виталий Гайсин во время аппаратного совещания в администрации муниципалитета сообщил о своей отставке. Он попрощался с руководителями и коллегами.

«Я благодарен за взаимопонимание всем, кто был рядом. Возможно, не все разделяли мои взгляды, тем не менее, я ухожу со спокойным сердцем, потому что за время совместной работы достигнуто многое. Это и миллиардный бюджет, и вхождение в федеральные и областные программы, всё это заслуга всего коллектива администрации, всех глав поселений», – цитирует Виталия Гайсина издание «Всходы».

Отметим, что сейчас обязанности главы района исполняет Иван Сурменев – заместитель главы по общим вопросам. После того, как депутаты утвердят сложение полномочий, будет назначен новый конкурс на должность главы Нагайбакского района.

Напомним, что 22 января Нагайбакский районный суд огласил приговор Виталию Гайсину. Он был признан виновным в мошенничестве при получении социальных выплат. По версии следствия, ему удалось незаконно заполучить более 1,1 млн рублей. Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.