Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области упраздняют Центр развития туризма

Директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов подтвердил ликвидацию
Директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов подтвердил ликвидацию

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил новую структуру министерства культуры. В состав ведомства больше не будет входить Центр развития туризма.

Ликвидацию Центра развития туризма Челябинской области подтвердил его директор Дмитрий Столбов.

«Ликвидация будет проходить не за один день, на все уйдет месяцев шесть-восемь, работу никто не останавливает и все мероприятия, которые запланированы, пройдут. За это время надо будет провести инвентаризацию, людей высвободить, текущие дела закрыть», – рассказал Столбов.

Перед структурой стояло несколько задач: разработка новых туристических маршрутов, улучшение туристической инфраструктуры, реализация инвестпроектов, выставочная деятельность и брендирование территории.Отметим, что Центр развития туризма практически не был задействован в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

«Вчера провели большую встречу с экскурсоводами, которые будут встречать гостей саммита. Рассмотрели вопросы аккредитации. В других мероприятиях мы не задействованы», – рассказал директор центра.

Сам Дмитрий Столбов после того, как центр окончательно ликвидируют, планирует работать в туристической отрасли.

По данным СМИ, полномочия по развитию туризма будут переданы в министерство экономического развития Челябинской области. Перемены связаны с федеральной реформой по передаче вопросов развития туризма экономическому блоку.

Фото: сайтЦентра развития туризма Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.