Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Текслер назвал имя будущего кандидата на пост уполномоченного по правам человека на Южном Урале

Пост омбудсмена по правам человека на Южном Урале может занять Юлия Сударенко
Пост омбудсмена по правам человека на Южном Урале может занять Юлия Сударенко

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер намерен внести в Законодательное собрание региона кандидатуру Юлии Сударенко на должность уполномоченного по правам человека. Об сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти Челябинской области определились с кандидатурой уполномоченного по правам человека на Южном Урале. Им может стать Юлия Сударенко, чью кандидатуру собирается внести в ЗСО губернатор Алексей Текслер.

«Проанализировав ситуацию, хочу предложить вас на этот пост. Знаю Вас как профессионального руководителя управления минюста России по Челябинской области. Уверен, что Вы справитесь с этой должностью. У вас достаточно большой опыт и в норматворчестве. В целом, весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу кандидатуру, надеюсь, что вы согласитесь», – сказал Алексей Текслер.

Юлия Сударенко приняла предложение губернатора и отметила, что ее опыт работы в министерстве юстиции может принести пользу всем жителям Челябинской области.

Напомним, что ранее пост уполномоченного по правам человека занимал Антон Шарпилов. Его кандидатуру в ЗСО также внес губернатор Алексей Текслер. Однако спустя несколько месяцев омбудсмен написал заявление на увольнение по собственному желанию. Поводом стал семейный скандал, который попал в СМИ. Антон Шарпилов развелся с женой. Суд определил, что дети должны проживать вместе с ним. Однако вскоре их мать заявила, что экс-супруг скрывает от нее малышей и уже через областной суд добилась увеличения времени общения с ними. Судебный процесс до сих пор продолжается.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.