Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области назначили первого заместителя министра социальных отношений

В правительстве Челябинской области кадровые перестановки
В правительстве Челябинской области кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер назначил первого заместителя министра социальных отношений. Им стала Ирина Скалунова. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В Челябинской области назначили первого заместителя министра социальных отношений. Пост заняла Ирина Скалунова. До этого назначения она работала замминистра образования Челябинской области.

«Назначить Скалунову Ирину Георгиевну первым заместителем министра социальных отношений Челябинской области», – следует из документа.

Ранее пост первого замминистра социальных отношений занимала Рамиля Хайритдинова. Она покинула должность в феврале 2020 года. Добавим, что Ирину Скалунову связывают с Владимиром Скалуновым – бывшим начальником ГУ МВД по Челябинской области. По данным СМИ, он ее супруг.

Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер назначил замминистра экономического развития. Им стал Андрей Минченко. В новой должности он будет отвечать за развитие туризма на Южном Урале. В интервью «ФедералПресс» Минченко рассказал о работе в новых условиях и планах стратегического развития туристической отрасли.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.