Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер прокомментировал возможность отмены выборов в заксобрание региона

Выборы пройдут в сентябре 2020 года
Выборы пройдут в сентябре 2020 года

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области не намерены отменять выборы в Законодательное собрание региона. Они остаются запланированными на сентябрь 2020 года. Об этом сегодня во время брифинга сообщил губернатор Алексей Текслер.

Менее полугода остается до выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области. В регионе уже началась активная подготовка, однако ситуацию осложняет режим самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Сегодня во время брифинга Алексей Текслер прокомментировал возможную отмену выборов.

«Нет, речь об этом не идет. Вы знаете, у нас выборы назначаются за 100 дней до них. Так что, даже все календарные сроки у нас еще не истекли и время достаточно для того, чтобы все процедуры соблюсти. Этот процесс сегодня идет, я не вижу сейчас необходимости отменять выборы», – прокомментировал Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске поменялись расклады сил на выборах в заксобрание региона. Политологи уже дали оценку некоторым действиям кандидатов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.