Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Котова выдвинулась на праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание

Наталья Котова усилит позиции «Единой России», отмечает политолог
Наталья Котова усилит позиции «Единой России», отмечает политолог

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Согласно данным на сайте, который посвящен праймериз, Наталья Котова выдвинулась в Железнодорожном избирательном округе № 18.

Наталья Котова подала заявление на участие в праймериз «Единой России». Электронное предварительное голосование партии перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области пройдет с 25 по 31 мая.

«Я думаю, что Наталья Котова сегодня – человек, с которым у многих челябинцев ассоциируются позитивные перемены в городе. Это серьезное усиление «Единой России» в плане первой тройки партийного списка», – отметил политолог Александр Мельников.

Если Наталья Котова победит в праймериз, то будет иметь право выдвинуться в качестве кандидата в Заксобрание Челябинской области как одномандатник. Если проиграет, то окажется в группе Железнодорожного избирательного округа № 18. Однако это не означает, что Наталья Котова будет принимать участие в выборах. Добавим, ранее Алексей Текслер рассказал, что выборы в Законодательное собрание Челябинской области переносится из-за коронавирусной инфекции пока не планировалось – южноуральцы будут выбирать депутатов в сентябре.

Фото:пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.