Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Заместитель Текслера уходит в отставку после критики либерал-демократов

ЧЕЛЯБИНСК, 29 апреля, ФедралПресс. Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов покидает правительство.

Заместитель губернатора и по совместительству министр общественной безопасности Челябинской области уходит в отставку, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Заявление об уходе по собственному желанию в связи с выходом на пенсию было удовлетворено губернатором Алексеем Текслером», – прокомментировали в пресс-службе.

Сообщается, что глава региона поблагодарил Климова за работу и пожелал успехов. Исполняющим обязанности министра общественной безопасности назначена Светлана Костина. Курировать министерство будет вице-губернатор Сергей Сушков.

Напомним, недавно министерство общественной безопасности Челябинской области подверглось критике со стороны ЛДПР. Представитель партии, депутат Госдумы Виталий Пашин уличил чиновников в закупке слишком дорогих фуражек и сапог и слишком дешевых телевизоров для ветеранов.

Олег Климов работал с 2014 в качестве заместителя председателя правительства Челябинской области, с 2015 – вице-губернатором. Эти должности он занял при губернаторе Борисе Дубровском. А до этого возглавлял региональное управление МЧС. Алексей Текслер сохранил за ним пост заместителя главы региона и добавил должность министра общественной безопасности, который ранее занимал бывший глава наркоконтроля Евгений Савченко.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.