Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области депутаты выбрали нового главу района взамен осужденному

НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 29 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области состоялось депутатское голосование за главу района.

Сегодня в Нагайбакском районе было запланировано голосование депутатов за главу района. Двумя днями ранее конкурсный отбор прошли и.о. руководителя муниципалитета Иван Сурменев и глав Кассельского сельского поселения Андрей Артемьев. Последний, выступая сегодня перед депутатами, заявил, что уступает победу своему сопернику, так как у него осталось много дел на нынешнем посту.

Иван Сурменев рассказал о планах работы, решении социальных вопросов, реализации национальных проектов и т.п. В результате большинство депутатаов проголосовали за его кандидатуру, сообщает газета «Всходы».

Напомним, в январе Виталий Гайсин сложил полномочия главы Нагайбакского района в с вязи с решением суда, которым он был признан виновным в махинациях с жильем. После конкурс на пост главы откладывался, так как была необходимость переписать его положение.

Фото: сайт губернантора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.