Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мякуш съездил в Копейск после скандальных праймериз

Мякуш разбирается в ситуации в Копейске
Мякуш разбирается в ситуации в Копейске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. В крупном южноуральском городе не подписывают протокол предварительного голосвания за кандидатов на выборы.

Председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш сегодня посетил Копейск. По информации источников «ФедералПресс» он разбирался в конфликте внутри местного отделения партии между сторонниками и противниками городского отделения Анатолия Вершинина. И те и другие писали жалобы друг на друга. Противники говорили, что Вершинин, как руководитель организационного комитета, допустил ошибки: не была вовремя доступна информации о времени старта праймериз в Копейске. Сторонники председателя написали Мякушу письмо о том, что оппоненты просто хотят вернуть себе контроль над коммунальным рынком муниципалитета и поэтому разжигают конфликт.

Кроме того, некоторые участники кампании недовольны результатами предварительного голосования в местное Собрание депутатов. Пока не удовлетворены все жалобы, протокол не подписывают. Разбираться в ситуации Мякуш поручил Марине Поддубной.

«Мы решили разобраться в сложившейся ситуации, поэтому направили в Копейск специальную группу, в которую вошли Замсекретаря Марина Поддубная, руководитель исполкома, юрист. Им предстоит изучить претензии и передать выявленные факты на рассмотрение региональному оргкомитету. Если они подтвердятся, то региональный оргкомитет примет новое решение по поводу результатов голосования, если нет, то в силе останется решение Копейского местного оргкомитета», - сказал Владимир Мякуш.

Официально результаты праймериз будут озвучены завтра. Тогда же лидер регионального отделения «Единой России» проведет брифинг для журналистов. Ранее Владимир Мякуш уже говорил, что подтасовка результатов праймериз исключена. В этом году голосование проходит через сайт «Госуслуги» в связи с запретом массовых мероприятий из-за коронавируса. Осенью пройдут выборы в Законодательное собрание Челябинской области и местыне Собрания депутатов в большинстве южноуральских муниципалитетов.

Фото: сайт Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.