Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Назначены выборы главы Центрального района Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. В Челябинске выберут нового главу Центрального района.

В Центральном районе Челябинска состоятся выборы нового руководителя. В настоящее время этот пост занимает Виктор Ереклинцев. Срок его полномочий истекает в августе.

«Это плановая работа. В трех районах Челябинска, в том числе Центральном, заканчиваются полномочия глав. Чтобы выдержат регламент и сроки, Совет депутатов района принял решение и дали старт организационный выборам главы района», – прокомментировал Виктор Ереклинцев.

Прием документов от претендентов на пост главы района состоится с 6 по 17 июля. Конкурс и голосование районных депутатов пройдут уже в августе. На вопрос журналиста «ФедералПресс» действующий руководитель ответил, что пока думает, подавать ли документы на участие в конкурсе. До августа он продолжает работать в штатном режиме.

Виктор Ереклинцев был назначен главой Центрального района в декабре 2013 года. До этого он руководил управлением культуры администрации города.

Напомним, в сентябре в Челябинской области состоятся выборы депутатов законодательного собрания области и большинства муниципалитетов.

Фото: сайт администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.