Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области вступление в должность главы района пройдет в новом формате

Глава Аргаяшского района вступит в должность онлайн
Глава Аргаяшского района вступит в должность онлайн

АРГАЯШ, 9 июня, ФедералПресс. В Челябинской области церемония вступления в должность главы района впервые будет проходить в онлайн-формате.

Жителей Аргаяшского района пригласили на онлайн-церемонию вступления в должность нового главы. Игорь Ишимов будет находиться в зале заседаний местной администрации, а все остальные смогут наблюдать за происходящими на сайте района и в социальных сетях. Уже сейчас на портале размещены ссылки на трансляции.

«Впервые она [церемония] пройдет в режиме онлайн в связи с продолжением действия режима повышенной готовности», – сообщили в администрации Аргаяшского района.

Мероприятие начнется в 10 часов утра. Напомним, и сам конкурс из-за действия ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом проходил по новым правилам. Кандидаты проходили письменное тестирование, а не устное собеседование или презентацию своих проектов по развитию муниципалитета. Депутатское голосование за нового главу прошло 27 мая. Бывший руководитель, Исрфиль Валишин, был осужден за махинации с землей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.