Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области режим самоизоляции продлили до 12 июля

В Челябинской области режим самоизоляции продлили до 12 июля
Работающие россияне старше этого возраста смогут оформить больничные листы в режиме онлайн

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В Челябинской области продлили режим самоизоляции. Граждане старше 65 лет смогут оформить больничные листы в электронном формате.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер решил продлить режим самоизоляции до 12 июля. Отметим, что согласно постановлению правительства РФ, для граждан старше 65 лет разрешается продлить ограничительные меры.

Работающие россияне старше этого возраста смогут оформить больничные листы в режиме онлайн. В регионе всего зарегистрировали 6982 случая коронавирусной инфекции.

Прирост в сутки составляет не менее 150 человек. Всего вылечилось и выписано из больниц 3 798 пациентов. Больных COVID-19 на данный момент — 3 006 человек. Умерло 134 пациента, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области озвучены новые данные по заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки в областной лаборатории диагноз подтвержден у 162 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.