Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские депутаты прекратили полномочия умершего коллеги

Андрей Самсонов работал депутатом с 2010 года
Андрей Самсонов работал депутатом с 2010 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Челябинской области Андрей Самсонов скончался в мае этого года после операции. Полномочия досрочно прекратили на очередном заседании.

Андрей Самсонов скончался в Греции после операции. В 2010 году политик впервые был избран депутатом законодательного собрания Челябинской области пятого созыва по Троицкому избирательному округу. В шестом созыве он продолжил работу в комитете по промышленной политике и транспорту.

«Про Андрея Александровича можно сказать так – это был человек с большим сердцем, который радовался успехам людей, и помогал тем, кому это особенно необходимо», – отмечается на сайте ЗСО.

Депутаты единогласно приняли документ о досрочном прекращении полномочий Андрея Самсонова. Довыборов в парламент не будет, так как в сентябре пройдут выборы в законодательное собрание региона.

Фото: заксобрание Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.