Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Возбуждено уголовное дело из-за утечки документов по делу Тефтелева

Утечка документов привела к новому уголовному делу
Утечка документов привела к новому уголовному делу

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за того, что досубедное соглашение экс-мэра Челябинска было опубликовано в интернете. На допрос начали вызывать свидетелей.

В тексте досубедного соглашения значилась информация, касающаяся действующего мэра Челябинска Натальи Котовой, сообщает 74.ru. Факт возбуждения уголовного дела издаию подтвердили источники в правоохранительных органах.

Известный активист Василий Московец также сообщил в соцсетях, что следователи вызывали его на допрос в связи с публикацией документа на своих личных страницах.
На прошлой неделе завершилось расследование уголовного дела в отношении Евгения Тефтелева. Ему предъявили обвинение во взятке в 2,5 млн рублей. Чиновник заключил досудебное соглашение, поэтому его уголовное дело вывели в отдельное делопроизводство.

Ранее суднесколько раз продлевал арест Евгения Тефтелева. Бывший мэр Челябинска был арестован ив декабре суд отправил чиновника в СИЗО. С начала пандемии Тефтелеву изменили меру пресечения на домашний арест. Чиновника обвинилив особо тяжком преступлении. Уголовное делобыло возбуждено 10 декабря по части 6 статьи 290 УК РФ. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.