Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Против активиста «СтопГОК» возбудили уголовное дело о мошенничестве

Суд изберет меру пресечения Владимиру Казанцеву
Суд изберет меру пресечения Владимиру Казанцеву

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Оперативники задержали юриста Владимира Казанцева. Активист обвинен в мошенничестве.

Полиция сообщает, что подозреваемый, оказывая юридические услуги, ввел в заблуждение клиента. По предварительным данным, юрист получил от клиента 500 тысяч рублей, пообещав, что повлияет на судебный процесс.

«При этом, подозреваемый заранее осознавал, что осуществить задуманное не в его компетенции», – отметили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полиция также установила аналогичный эпизод в работе Владимира Казанцева. Возбуждено два уголовных дела по статье 159 УК РФ. В ближайшее время суд изберет меру пресечения юристу.

Ранее оппозиционер Борис Золотаревский сообщил о задержании Владимира Казанцева. Юрист занимался несколькими судебными процессами, включая суд против решения заксобрания об изменениях границ городского бора, а также против Томинского ГОКа.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.