Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Активиста «СтопГОК» заподозрили в мошенничестве

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ФедералПресс. В Челябинске после обысков в офисе и дома задержан юрист и активист движения «СтопГОК» Владимир Казанцев.

Бывший руководитель штаба Навального в Челябинске, сейчас переехавший в Москву, Борис Золотаревский сообщил о задержании юриста и участника общественного движения «СтопГОК» Владимира Казанцева. По предварительным данным, его подозревают в мошенничестве. В ближайшее время ему должны избрать меру пресечения.

«Следователи приехали в офис Владимира Казанцева под конец рабочего дня. Затем поехали домой. Сказали собрать одежду, обувь без шнуров, туалетную бумагу. Жене сказали, что сегодня точно не вернётся», – сообщил в социальных сетях Борис Золотаревский.

Ранее лидера движения «Стоп ГОК» Сергея Белогорохова оштрафовали на 40 тысяч рублей за распространение недостоверной новости. В своем посте в соцсетях он заявил, что провал грунта в поселке Роза произошел из-за якобы взрывов на Коркинском угольном разрезе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.