Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске прокуратура повторно требует лишить мандата депутата заксобрания

Прокуратура области повторно поставила вопрос о сложении полномочий депутата ЗСО
Прокуратура области повторно поставила вопрос о сложении полномочий депутата ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области требует лишить мандата депутата ЗСО Николая Янова. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В Челябинской области продолжается спор между областной прокуратурой и депутатом ЗСО Николаем Яновым. Ведомство требует лишить политика мандата, так как подтвердилось его участие в деятельности иностранного хозяйствующего лица.

«С учетом полученной информации от компетентных органов Чешской Республики прокуратурой области повторно инициировано рассмотрение вопроса соблюдения депутатом Законодательного собрания Челябинской области Яновым обязанностей, ограничений и запретов, установленных федеральными законами и о досрочном прекращении полномочий депутата» – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что ранее прокуратура уже добивалась лишения мандата депутата Янова, обосновывая это тем, что у его семьи была обнаружена фирма за рубежом. Однако в ЗСО отказались лишать Янова депутатского статуса, поэтому прокуратура сделала дополнительный запрос в компетентные органы Чехии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.