Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Олег Масюков досрочно покинул пост спикера горсовета Новокузнецка

Олег Масюков покинул горсовет Новокузнецка
Олег Масюков покинул горсовет Новокузнецка

НОВОКУЗНЕЦК, 18 августа, ФедералПресс. Председатель горсовета Новокузнецка Олег Масюков досрочно сложил свои полномочия. Депутаты одобрили это решение.

Олег Масюков, председатель Новокузнецкого городского совета народных депутатов, подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Депутаты поддержали это решение, подтвердили в пресс-центре представительного органа. В октябре 2019 года досрочно покинул горсовет и вице-спикер Сергей Мартюшов. По его словам, его отставка связана с переездом в другой город.

Олег Масюков стал депутатом и председателем совета в 2016 году. Он возглавлял фракцию единороссов. В конце этой весны спикер подал иск к губернатору области Сергею Цивилеву, региональной администрации и отделу правительства по профилактике коррупции из-за того, что чиновники якобы обнаружили у него незадекларированный заработки, писали местные СМИ. Но Масюков впоследствии отозвал заявление.

По данным налоговой декларации, размещенной на сайте законодательного органа, Олег Масюков заработал в 2019 году 1,9 млн рублей, его супруга – 99,8 тыс. рублей. В совместном владении депутата и его жены квартира почти в 200 квадратных метров, сам член совета владеет снегоболотоходом. У супруги Масюкова есть еще одна квартира и нежилое помещение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самым состоятельным новокузнецким депутатом стал единоросс Иван Китаев. Его заработок превысил доходы Масюкова в 18,7 раза.

Фото:gorsovetnkz.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.