Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Суд отменил решение южноуральских депутатов о границах городского бора

Снова изменены границы челябинского бора
Снова изменены границы челябинского бора

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. В истории с изменением границ челябинского городского бора случился новый поворот.

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Второго апелляционного суде общей юрисдикции, по итогам которого было отменено решение депутатов Законодательного собрания Челябинской области об изменении границ городского бора. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил один из истцов, эколог Андрей Талевлин.

«Суд полностью отменил постановление ЗСО от 26 декабря 2019 года», – написал Талевлин.

Он намекнул, что законотворцы допустили некое нарушение. Однако подробности не сообщил. В министерстве экологии Челябинской области уже заявили, что будут опротестовывать это решение суда. Документы подготовят после получения мотивировочной части.

«Напомним, согласно решению ЗСО в границы бора предлагалось включить почти 60 гектаров земли от урочища «Монахи» до поселка Мелькомбинат и выделить 5 га под строительство корпуса детской больницы. Позиция нашего ведомства – особо охраняемая природная зона бора должна расширяться», – прокомментировали в пресс-службе министерства экологии региона.

На строительство нового корпуса детской областной больницы планировалось привлечь средства федерального бюджета по национальному проекту «Экология». Также напомним, что полномочия предыдущего созыва депутатов Законодательного собрания Челябинской области истекли, завтра будут подведены окончательные итоги выборов и сформируется новый состав парламента. Ранее состоялись выборы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.