Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Южноуральска досрочно сложил полномочия

Депутаты Южноуральска выбрали членов конкурсной комиссии
Депутаты Южноуральска выбрали членов конкурсной комиссии

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Обязанности главы Южноуральска с сегодняшнего дня исполняет Ярослав Куленко. На протяжении последних пяти лет он был первым заместителем Александра Лазарева, сложившего свои полномочия.

Александр Лазарев ушел с поста градоначальника за два месяц до окончания своего срока. Полномочия главы истекали в ноябре. Однако последним рабочим днем в должности у него стало 22 сентября. Теперь экс-глава Южноуральска будет работать в Законодательном собрании Челябинской области.

«Какое место в Заксобрании будет у Александра Владимировича – нам пока неизвестно. Им еще не выдали мандаты. Пока и.о. главы будет Ярослав Олегович. А26 сентября мы уже начнем принимать заявки на конкурс главы городского округа. Прием будет идти до 10 октября», – рассказала руководитель пресс-службы администрации Южноуральска Ольга Чернева.

Рассматривать кандидатуры на пост руководителя будет конкурсная комиссия, в которую войдут депутаты Южноуральского городского округа: Данил Беля, Наталья Ахлюстина и Михаил Офицеров. Решение об этом было принято на первом заседании нового городского Собрания депутатов, которое состоялось 21 сентября.

Фото: пресс-служба администрации Южноуральска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.