Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Единая Россия» назвала своего претендента на пост спикера южноуральского парламента

В Челябинской области определили кандидатов в председатели комитетов ЗСО
В Челябинской области определили кандидатов в председатели комитетов ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, ФедералПресс. Депутатское объединение партии «Единая Россия» провело первое заседание. Об итогах мероприятия сообщили в пресс-службе регионального парламента.

На первом заседании руководителем депутатского объединения «Единой России» избрали Владимира Мякуша, его заместителем будет Александр Лазарев, а Юрий Карликанов займет пост председателя Совета руководителей депутатских объединений в Челябинской области.

Как сообщают в пресс-службе регионального парламента, Олег Голиков, Владимир Павлов, Константин Струков, Юрий Карликанов, Анатолий Еремин и Вадим Ромасенко были рекомендованы для избрания заместителями председателя заксобрания Челябинской области.

Также в партии назвали кандидатов в председатели комитетов. Александр Лазарев был рекомендован к назначению на пост председателя комитета по бюджету и налогам, Анатолий Брагин – по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. На пост председателя по экономической политике и предпринимательству предложили Евгения Илле, по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству – Олега Голикова, по социальной политике – Сергея Буякова. Борис Видгов был рекомендован к назначению на пост председателя комитета по молодежной политике, культуре и спорту, Павел Шиляев – по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию.

Решение по кандидатам будет принято на первом заседании областного парламента 8 октября. Кроме того, партия рекомендовала оставить сенатором в Совете Федерации Олега Цепкина.

Напомним, что сегодня губернатор Алексей Текслер должен официально вступить в должность руководителя регионального отделения партии «Единая Россия». В настоящий момент проходит конференция регионального отделения ЕР. Члены партии предложили выдвинуть на пост спикера областного парламента Владимира Мякуша. Чтобы соблюсти требование конкурентности, Мякуш предложил Владимира Перезолова. В ближайший час станет известен результат тайного партийного голосования.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.