Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Мэрии Челябинска анонсировали новый митинг и шествие

В Челябинске планируют марш и митинг в память о Борисе Немцове
В Челябинске планируют марш и митинг в память о Борисе Немцове

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Челябинске 27 февраля планируют провести Марш памяти политика Бориса Немцова. Сейчас мероприятие согласовывают с администрацией города. Об этом сообщил руководитель челябинского отделения «Яблоко» Ярослав Щербаков.

«Сегодня соратники партий «Парнас» и «Яблоко» уведомили мэрию о проведении в Челябинске 27 февраля Марша памяти Бориса Немцова», – сообщил руководитель челябинского отделения «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Представители партий планируют провести Марш памяти по проспекту Ленина с 14:00 до 15:30, а затем митинг на Алом поле у памятника Ленину с 15:30 до 18:30.

«Цель мероприятия памятная – шестая годовщина убийства оппозиционного политика (27 февраля 2015 года) и политическая – память о Борисе Немцове, как борца за свободу России, объединяет всех граждан, понимающих необходимость демократических перемен, требующих справедливости и уважения к себе», – говорится на сайте челябинского отделения партии «Яблоко».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске дважды прошла акция в поддержку политика Алексея Навального. Однако оба раза она не была согласованна с местными властями.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.