Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер озвучил планы по строительству челябинского метро после послания Путина

Челябинские власти готовят проектные решения по строительству метро
Челябинские власти готовят проектные решения по строительству метро

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал новость об обновлении общественного транспорта, в том числе метрополитена в областном центре. О продолжении развития проекта сегодня сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

«У проекта челябинского метро есть будущее! Сейчас готовим проектные решения», – написал в своем Instagram Алексей Текслер.

Отметим, что работа по обновлению общественного транспорта и формировании концепции развития челябинского метрополитена была инициирована губернатором Челябинской области Алексеем Тексером. Вопрос был поднят в феврале в ходе поездки вице-премьера правительства РФ Маратом Хуснуллиным в Челябинск.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, и стратегически, и по конкретике озвученные президентом решения базируются на предложениях, подготовленных комиссией Госсовета во главе с губернатором Алексеем Текслером.

«Прямой результат лоббистских усилий Текслера анонсированная президентом федеральная поддержка проекта развития системы общественного транспорта Челябинска, включая метро», – отметил Александр Мельников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительство трассы Москва-Казань планируют продлить до Екатеринбурга. В этом году на возведение объекта направят 40 млрд рублей. Важность трассы такого уровня сегодня подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.