Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области не допустили к выборам единственного самовыдвиженца

В подписях Яны Гусевой нашли слишком много брака
В подписях Яны Гусевой нашли слишком много брака

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. Челябинский облизбирком отказался допускать к выборам в Госдуму Яну Гусеву. Она стала единственным самовыдвиженцем, кто сдал необходимое количество подписей.

«Комиссия отказала Гусевой Я. А. в регистрации кандидатом в депутаты ГД в связи с большим количеством недостоверных и недействительных подписей», – рассказали в пресс-службе облизбиркома.

Гусева пыталась выдвинуться от 191 избирательного округа. Таким образом,на выборы в Госдуму пойдут только кандидаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Гражданская платформа», КПРФ, «Партия роста», «Яблоко», «Новые люди», «Родина» и «Партия пенсионеров».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Алексей Текслер отправился в рабочую поездку в Копейск. До этого он собирал обратную связь от жителей города в социальных сетях.

Фото: Яна Гусева / Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.