Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер поделился с Путиным опытом региона на Госсовете по образованию

Текслер рассказал Путину о парке «Россия – Моя история» в Челябинске
Текслер рассказал Путину о парке «Россия – Моя история» в Челябинске

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области выступил на Госсовете по образованию, когда Владимир Путин предложил желающим высказаться о новых интерактивных формах.

«Коллеги, есть еще желающие добавить?» – спросил Владимир Путин.

Первым желающим высказаться оказался Алексей Текслер. Он привел в пример работу парка «Россия – Моя история» в Челябинске, который был создан в сентябре 2019 года. Он стал площадкой для профессиональной ориентации детей.

«Парк позволяет в интересном формате подать историю и полностью погрузить посетителей в атмосферу исторических событий. Более 2000 педагогов приняли участие в методических семинарах на площадке. Мы продвигаем ее возможности через региональное движение школьников и юнармии», – рассказал глава Южного Урала.

Заседания президиума Госсоветапо вопросам общего образования проходило по видеосвязи. Среди вопросов были изменение подхода к конкурсу профессионального мастерства, увеличение числа получателей премий, введение должности советника по воспитанию, сокращение сроков строительства реконструкции образовательных объектов и другие. В завершении Владимир Путин поздравил с приближением праздника 1 сентября и обещал подготовить перечень поручений.

«ФедералПресс» писал ранее, что глава государства одобрил предложение поднимать флаги России на школах ежедневно. Ввести такую традицию Владимиру Путину предложил воспитатель из «Артека».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.