Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объяснил, в чем роль российских учителей

Путин заявил о важности создания правильного образа российского учителя
Путин заявил о важности создания правильного образа российского учителя

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В ходе онлайн-встречи с представителями общественности Владимир Путин сообщил, в чем государство видит роль профессии педагога, а также ответил на вопрос о репрезентации образа российского учителя в СМИ и произведениях массовой культуры.

«Что касается педагогической деятельности, учительского труда – это гораздо глубже, чем то, что мы часто понимаем в бытовом смысле под понятием «услуга». Это содержательная, большая, глубокая, важнейшая работа для общества», – сказал глава государства.

В ответ на жалобу ярославского школьного учителя Жанны Торховойна на создание в СМИ неверного образа педагога (она сослалась на Снежану Денисовну из «Нашей Russia»), Владимир Путин заявил, что согласен с подобными возражениями. Президент подчеркнул, что считает важным «cоздавать образ учителя как человека, от которого зависит будущее нашего государства».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин предложил объявить следующий год в России годом педагога.

Фото: Vladimir Melnikov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.