Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске началось заседание по иску МВД к участникам митингов Навального

В Челябинске началось заседание по иску МВД к участникам митингов Навального
Силовики просят 2,1 млн рублей за внеурочную работу на зимних митингах

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Центральном районном суде Челябинска началось заседание по иску регионального МВД к участникам митингов в поддержку Алексея Навального. Силовики требуют взыскать с активистов ущерб в размере 2,1 млн рублей за внеурочную работу полиции.

«Заседание с участием ГУ МВД Челябинской области в качестве истца и Копьева Александра Викторовича, Макаровой Марии Владимировны, Струнина Павла Сергеевича, Шамбурова Олега Олеговича и Яумбаева Артема Вячеславовича о признании забастовок незаконными и возмещении причиненного ими ущерба назначено на 10:00», – указано в картотеке суда.

Ранее появилась информация о том, что среди допрашиваемых в рамках иска окажутся сами полицейские. При этом на заседании не будет двух активистов – Артема Яумбаева и Александра Копьева. Оба запросили политическое убежище в США и сейчас находятся там.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что МВД Челябинской области сформирует специальную комиссию из-за обращения силовиков: они попросили сохранить за ними квартиры, из которых их выселяют перед отставкой. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.