Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Обыск в квартире замглавы челябинского минстроя признали незаконным

Обыск в квартире замглавы челябинского минстроя признали незаконным
Ивана Белавкина задержали по подозрению в получении взятки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Челябинский областной суд признал незаконным обыск квартиры задержанного первого замминистра строительства Челябинской области Ивана Белавкина.

«Постановление Центрального райсуда о признании законным обыска, проведенного 3 июня 2021 года в квартире по ул. Художника Русакова, отменено в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона. Материал направлен на новое судебное разбирательство», – объяснили в пресс-службе суда.

Напомним, что Белавкин с начала лета сидит в СИЗО. Его задержали по подозрению в получении особо крупной взятки прямо на рабочем месте. По версии следствия, больше 1 млн рублей он получил от организации, которая должна была заниматься реконструкцией котельной в поселке Бердяуш Саткинского района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинский областной суд отказался накладывать арест на имущество отца Ивана Белавкина.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.