Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Замглавы челябинского минстроя лишили одного из постов в правительстве

Замглаву челябинского минстроя лишили одного из постов в правительстве
Замглаву челябинского минстроя лишили одного из постов в правительстве

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Первого замглавы регионального минстроя Ивана Белавкина вывели из рабочей группы конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Распоряжение об этом подписал губернатор Алексей Текслер.

«Исключить из состава экспертной рабочей группы по проведению регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» Белавкина Ивана Викторовича», – указано в тексте документа.

Также в документе говорится, что вместо задержанного чиновника в состав группы будет включен другой замминистра, начальник управления министерства строительства и инфраструктуры Кирилл Мозгалев. Напомним, Белавкина задержали за получение взятки в 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский облсуд признал незаконным обыск квартиры чиновника. До этого был снят арест на имущество его отца.

Фото: Южно-Уральский Государственный Университет / Олег Игошин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.