Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Копейске рядом с избирательным участком чинят тротуар

Тротуар у избирательного участка в Копейске разобрали перед выборами
Тротуар у избирательного участка в Копейске разобрали перед выборами

КОПЕЙСК, 17 сентября, ФедералПресс. На избирательном участке Копейска по улице Кузнецова голосование проходит одновременно с ремонтом тротуара перед ним. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на месте.

«Обещали сделать тротуар до выборов, чуть-чуть не успели», – рассказал собеседник «ФедералПресс» на входе в избирательный участок.

По плану участок от улицы Сутягина до Гожевых должны сдать к 9 октября. Асфальт перед зданием сняли незадолго до трехдневного периода голосования. Сначала люди пытаются обойти здание вокруг, но видя, что так не получится зайти в помещение, идут прямо по щебенке. Рабочие говорят, что это ненадолго.

«Скоро все будет хорошо. Сделаем на следующей неделе уже», – говорят они.

Пока же на каблуках или, например, с коляской по дорожке пройти непросто. Сам избирательный участок небольшой, но вместил наблюдателей от муниципальных кандидатов и девять членов избирательной комиссии. Здесь вместе с выборами в Госдуму проходят довыборы в городское собрание.

«Утром люди шли активно. Проголосовало 11,25 % по партиям по спискам и 6 % по одномандатному округу. В целом комиссия работает слаженно. Жалоб на доступность участка не было», – прокомментировала «ФедералПресс» председатель участковой избирательной комиссии № 1910 Любовь Рыбакова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Южном Урале проголосовали 8,82 % избирателей. Больше явка, по данным облизбиркома, в Трехгорном, а меньше – в Кизильском районе.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.