Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области избиратели пожаловались на ужасный внешний вид участков

В Челябинской области избиратели пожаловались на ужасный внешний вид участков
Избирательный участок выглядит как заброшенное здание

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Недовольными оказались голосующие из Кунашакского района. Их оскорбил внешний вид зданий, в которых им предлагают сделать свой выбор. Облизбирком заявил, что не имеет к ситуации никого отношения.

«Со времени последних выборов, когда в п. Элеваторный Кунашакского района голосование проходило в аварийном здании, муниципалитетам Челябинской области дали задание – предоставить в качестве избиркомов достойные здания и привести в порядок все избирательные участки», – написал в социальной сети «Вконтакте» Даян Иштимиров.

Но в районе так ничего и не изменилось. Избирательный участок № 1094 в Доме культуры села Усть-Багаряк по улице Ленина, 222 выглядит как заброшка. На первом этаже деревянные рамы, на втором и такого нет, окна стоят вообще без стекла.

Избирательный участок №1084 в деревне Каинкуль по улице Школьная, 12 находится в помещении начальной шко­лы. Там нет ни крыльца, а сама дверь обшарпанная и старая.

«Помещение для голосования безвозмездно предоставляются в распоряжение участковой комиссии главой местной администрации соответствующего муниципального образования. Избирательные комиссии не являются собственниками зданий, помещений, где располагаются избирательные участки», – пояснили в челябинском облизбиркоме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске пытались проголосовать «мертвые избиратели».

Фото: группа «Тюльпан.ку|Новости Кунашакского района» социальная сеть «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.