Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

ЦИК не зафиксировал на Южном Урале вбросов

Памфилова
Памфилова назвала факты вбросов на выборах

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова назвала 8 регионов, в которых зафиксировали вбросы. По данным из информационного центра Центризбиркома, Челябинской области в их числе нет.

«Подтвердились 12 случаев вбросов бюллетеней в восьми субъектах РФ. Во всех случаях бюллетени признаны недействительными», – заявила Памфилова.

По словам председателя ЦИК, эти случаи проверяют правоохранительные органы. Факты вбросов зафиксировали в Калмыкии, Северной Осетии, Адыгее, а также в Брянской, Кемеровской, Ивановской, Московской и Саратовской областях. Председатели трех избирательных комиссий из этих регионов уже освобождены от должности.

«В Челябинской области мы видим, что Обертас и избирком реально реагируют на все значимые сигналы и принимают жесткие решения в защиту чистоты голосования», – поделился мнением политолог Александр Мельников.

«ФедералПресс» сообщал, что ранее недействительными по России были признаны более 7000 бюллетеней, 2000 из них – в Челябинской области.

Фото: ЦИК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.