Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский ПФР нашел нового подрядчика для охраны помещений

Челябинский ПФР нашел нового подрядчика для охраны помещений
Из-за прошлого подрядчика были возбуждены уголовные дела в отношении главы ПФР Чернобровина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Челябинское отделение Пенсионного фонда России снова ищет подрядчика на охрану помещений. Прошлая фирма – компания «Аквилон» – стала причиной возбуждения уголовных дел о взятках в отношении руководства ПФР.

«Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области ищет подрядчиков для оказания охранных услуг в административных зданиях (помещениях) ОПФР по Челябинской области», – указано в документации к торгам на сайте госзакупок.

В этот раз фонд разыграл 4 небольших аукциона вместо 2 крупных. Общая сумма, которую власти потратят на охрану помещений составила почти 35 млн рублей. 3 аукциона – на 14, 8,2 и 5,2 млн рублей выиграла ЧОП «Урал-Охрана». Еще один, на 7,2 млн рублей, – компания «Легион».

«ФедералПресс» ранее писал о том, что челябинский пенсионный фонд расторг контракт с фирмой «Аквилон» – именно от нее, по данным следствиям, получил взятку глава ПФР Чернобровин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.