Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский ПФР расторг контракт с компанией, которая давала взятки

Челябинский ПФР расторг контракт с компанией, которая давала им взятки
Напомним, именно из-за взяток в СИЗО сидит глава ПФР Виктор Чернобровин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Челябинский пенсионный фонд расторг контракт с фирмой «Аквилон» – именно от ее руководства, по данным следствиям, получило взятку руководство ПФР. Об этом стало известно из картотеки Арбитражного суда, в котором компания оспаривает расторжение договора.

«ООО «Аквилон» обратилось в суд с иском о признании решения об одностороннем отказе от исполнения государственного контракта недействительным. Исковое заявление принять. Назначить предварительное заседание на 28 октября», – указано в документе.

Напомним, что главу регионального фонда Владимира Чернобровина и его заместителей Александра Орехова и Рудольфа Зайцева обвиняют в получении крупных взяток. По мнению следствия, они получили 26 млн рублей от охранной компании «Аквилон». Сам бывший глава ПФР по Челябинской области будет находиться в СИЗО до 22 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Рудольф Зайцев оговорил главу ПФР Виктора Чернобровина и его заместителя Александра Орехова в деле о взятке в 26 млн рублей, чтобы не попасть в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.